Les professeurs

Mercredi 4 décembre 2019

1. Lycée Général et Technologique

info document -  voir en grand cette image
  • Mme BALAY (Espagnol)
  • Mme CHEVALIER (Anglais)
  • M. DANDIN (Anglais)
  • Mme GODANI (Italien)
  • Mme GONZALEZ (Espagnol)
  • M. GONZALO (Espagnol)
  • M. HAINE (Anglais)
  • Mme HEMONNONT (Anglais)
  • Mme JOURDY (Allemand)
  • Mme LAAYADI (Espagnol)
  • Mme LINARD (Anglais)
  • Mme LORILLOT (Anglais)
  • M. TOBELEM (Anglais)
  • M. FIRA (Lettres classiques)
    info document -  voir en grand cette image
  • Mme KESSELER (Lettres classiques)
  • Mme LECOMTE (Lettres modernes)
  • Mme PASQUERO (Lettres modernes) actuellement remplacée par M. KALT
  • Mme RANKE (Lettres modernes)
  • M. RAYMOND (Lettres modernes)
  • Mme SCHWEIGERT (Lettres modernes)
  • M. BOMPOINT (Philosophie)
  • M. CONDELLO (Philosophie)
  • M. GOLOBORODKO (Philosophie)
info document -  voir en grand cette image
  • M. EYCHART (Histoire-Géographie)
  • Mme GONTIER (Histoire-Géographie)
  • M. SARRON (Histoire-Géographie)
  • Mme TAPIE (Histoire-Géographie)
  • M. TISSOT (Histoire-Géographie)
  • M. VALERY (Histoire-Géographie)
info document -  voir en grand cette image
  • M. DAILLIEZ (Mathématiques)
  • M. GONCALVES (Mathématiques)
  • M. HERICOURT (Mathématiques)
  • M. KONE (Mathématiques)
  • Mme LALICHE (Mathématiques)
  • M. ZEBOUDJI (Mathématiques)
info document -  voir en grand cette image
  • M. BOISSIER (Physique Chimie)
  • Mme BRECHENMACHER (Physique Chimie)
  • Mme COBESSI (Physique Chimie)
  • M. KRIDI (Physique Chimie)
  • M. MASSA (Physique Chimie)
  • Mme POLIT (Physique Chimie)
  • M. SEVRETTE (Physique Chimie)
  • M. AVISSEAU (Sciences de le Vie et de la Terre)
    info document -  voir en grand cette image
  • M. MENET (Sciences de le Vie et de la Terre)
  • Mme PASSERIEUX (Sciences de le Vie et de la Terre)
  • M. SALOME (Sciences de le Vie et de la Terre)
  • M. BARBIER (Bio Chimie Génie Biologique)
  • Mme EXANTUS (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • Mme CHABANE (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • M. KANTE (Sciences Economiques et Sociales)
  • M. MARTINET (Sciences Economiques et Sociales)
    info document -  voir en grand cette image
  • Mme VANAGA (Sciences Economiques et Sociales)
  • Mme AMDJAR (Economie Gestion Marketing)
  • Mme BYHET (Economie Gestion Comm, Org, Grh)
  • Mme GOUVERNAIRE (Economie Gestion Compta Finance)
  • M. MAILLARD (Economie Gestion Marketing)
    info document -  voir en grand cette image
  • M. BARBEREAU (Education Physique et Sportive)
  • M. CAMBIEN (Education Physique et Sportive)
  • M. CLEMENT (Education Physique et Sportive)
  • M. LE CALVEZ (Education Physique et Sportive)
  • M. LEMEUR (Education Physique et Sportive)
  • M. PRUVOT (Education Physique et Sportive)

2. Lycée Professionnel

a) Pôle Industriel

info document -  voir en grand cette image
  • M. BLAZIKOWSKI (Electrotechnique)
  • M. BRAVO (Electrotechnique)
  • M. MABOUNDA (Electrotechnique)
  • M. MIOTTO (Electrotechnique)
  • M. OBRY (Electrotechnique)
  • M. SIROT (Electrotechnique)

b) Pôle Sanitaire et Social

info document -  voir en grand cette image
  • Mme GILLET (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • Mme SANCHEZ (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • Mme WALLET (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • Mme CALVO (Biotechnologie/PSE)
  • Mme CARRAZ (Biotechnologie/PSE )
  • M. MOUTSITA (Biotechnologie/PSE )

c) Pôle Tertiaire

  • M. AIT ALI (Vente)
    info document -  voir en grand cette image
  • Mme AGGADI (Vente)
  • Mme ALMEIDA (Vente)
  • Mme BARAKA (Vente)
  • Mme BLANCHARD (Communication Bureautique)
  • M. DUSSAUGEY (Vente)
  • Mme FAUCHE (Communication Bureautique)
  • Mme GARCIA (Vente)
  • M. HAYFA (Vente)
  • M. LANGLOIS (Comptabilité Bureautique)
  • Mme RENARD (Communication Bureautique)
  • Mme TICHET-HELLOT (Vente)

d) Enseignement général

info document -  voir en grand cette image
  • M. BOUAZIZI (Maths/Sciences Physiques)
  • M. DARDOURI (Maths/Sciences Physiques)
  • M. HAMIDA (Maths/Sciences Physiques)
  • Mme MALIALIN (Maths/Sciences Physiques)
  • M. MIKAEL (Maths/Sciences Physiques)
info document -  voir en grand cette image
  • M. BELLIER (Lettres/Histoire-Géo)
  • Mme BERTRAND (Lettres/Histoire-Géo)
  • Mme BONNARD (Lettres/Histoire-Géo)
  • M. DESCHUYTTER (Lettres/Histoire-Géo)
  • M. GETTE (Lettres/Histoire-Géo)
  • Mme ROILLET (Lettres/Histoire-Géo)
info document -  voir en grand cette image
  • Mme COUDERC (Lettres Anglais)
  • Mme JULIENNE (Lettres Anglais)
  • Mme PRESIDENT (Lettres Anglais)
  • Mme KHIARI (Lettres Espagnol)
info document -  voir en grand cette image
  • Mme MENARD (Arts appliqués)
  • M. VIGNAUD (Arts appliqués)