Mardi 21 novembre 2017

Les professeurs

1. Lycée Général et Technologique

info document -  voir en grand cette image
  • Mme BALAY (Espagnol)
  • Mme BOUDONNET (Anglais)
  • Mme CHEVALLIER (Anglais)
  • M. DANDIN (Anglais)
  • Mme DEVILLA (Anglais)
  • Mme GODANI (Italien)
  • Mme GONZALEZ (Espagnol)
  • M. HAINE (Anglais)
  • Mme JOURDY (Allemand)
  • Mme LAAYADI (Espagnol)
  • Mme LORILLOT (Anglais)
  • Mme PLAYOULT (Espagnol)
  • M. TOBELEM (Anglais)
  • M. FIRA (Lettres classiques)
    info document -  voir en grand cette image
  • Mme GREARD (Lettres modernes)
  • Mme KESSELER (Lettres classiques)
  • Mme LECOMTE (Lettres modernes)
  • Mme PASQUERO (Lettres modernes)
  • Mme SCHWEIGERT (Lettres modernes)
  • M. BOMPOINT (Philosophie)
  • M. CONDELLO (Philosophie)
info document -  voir en grand cette image
  • Mme GONTIER (Histoire-Géographie)
  • Mme SALLIERE (Histoire-Géographie)
  • Mme TAPIE (Histoire-Géographie)
  • M. TISSOT (Histoire-Géographie)
  • M. VALERY (Histoire-Géographie)
  • M. VILLAIN (Histoire-Géographie)
info document -  voir en grand cette image
  • M. DAILLIEZ (Mathématiques)
  • M. HERICOURT (Mathématiques)
  • Mme LAKRANI (Mathématiques)
  • Mme LALICHE (Mathématiques)
  • Mme NGAH (Mathématiques)
  • M. SIDI AMI (Mathématiques)
info document -  voir en grand cette image
  • Mme BRECHENMACHER (Physique Chimie)
  • Mme COBESSI (Physique Chimie)
  • M. MASSA (Physique Chimie)
  • M. MAZUE (Physique Chimie)
  • Mme POLIT (Physique Chimie)
  • M. SEVRETTE (Physique Chimie)
  • M. AVISSEAU (Sciences de le Vie et de la Terre)
    info document -  voir en grand cette image
  • M. BERTRAND (Sciences de le Vie et de la Terre)
  • M. COHUET (Sciences de le Vie et de la Terre)
  • Mme PASSERIEUX (Sciences de le Vie et de la Terre)
  • M. SALOME (Sciences de le Vie et de la Terre)
  • M. BARBIER (Bio Chimie Génie Biologique)
  • Mme EXANTUS (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • Mme CHABANE (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • M. BEN AMMAR (Sciences Economiques et Sociales)
  • M. MARTINET (Sciences Economiques et Sociales)
    info document -  voir en grand cette image
  • Mme VANAGA (Sciences Economiques et Sociales
  • Mme BYHET (Economie et Gestion Administrative)
  • Mme GOUVERNAIRE (Economie et Gestion Comptable)
  • Mme JACOB (Economie et Gestion Administrative)
  • M. OYENGUET (Economie et Gestion Commerciale)
info document -  voir en grand cette image
  • M. ALMODOVAR (Education Physique et Sportive)
  • M. BARBEREAU (Education Physique et Sportive)
  • M. CAMBIEN (Education Physique et Sportive)
  • M. CHAMAYOU (Education Physique et Sportive)
  • M. CLEMENT (Education Physique et Sportive)
  • M. LEMEUR (Education Physique et Sportive)

2. Lycée Professionnel

a) Pôle Industriel

info document -  voir en grand cette image
  • M. IWANON (Electrotechnique)
  • M. MABOUNDA (Electrotechnique)
  • M. MIOTTO (Electrotechnique)
  • M. OBRY (Electrotechnique)
  • M. SAUVAGE (Electrotechnique)
  • M. SIROT (Electrotechnique)

b) Pôle Sanitaire et Social

info document -  voir en grand cette image
  • Mme GILLET (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • M. TAHAR (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • Mme WALLET (Sciences et Techniques Médico-Sociales)
  • Mme CALVO (Biotechnologie/PSE)
  • Mme CARRAZ (Biotechnologie/PSE )

c) Pôle Tertiaire

  • Mme AGGADI (Vente)
  • Mme ALMEIDA remplacée actuellement par M. BOUK (Vente)
  • Mme BARAKA (Vente)
    info document -  voir en grand cette image
  • Mme CATHELINAUD (Communication Bureautique)
  • Mme FORTUNé (Communication Bureautique)
  • Mme GARCIA (Vente)
  • M. LANGLOIS (Comptabilité Bureautique)
  • Mme LEROC’H (Communication Bureautique)
  • M. RACLOT (Vente)
  • Mme TICHET-HELLOT (Vente)
  • M. ou Mme … (Communication Bureautique)

d) Enseignement général

info document -  voir en grand cette image
  • Mme FREUND (Maths/Sciences Physiques)
  • M. GUILLAMET (Maths/Sciences Physiques)
  • M. MIKAEL (Maths/Sciences Physiques)
  • Mme NJAYI (Maths/Sciences Physiques) remplacée par M. BOUAZIZI à partir du 24/11
info document -  voir en grand cette image
  • Mme BONNARD (Lettres/Histoire-Géo)
  • M. BOUDIA (Lettres/Histoire-Géo) remplacé par M. VOLCY à partir du 24/11
  • M. DESCHUYTTER (Lettres/Histoire-Géo)
  • M. GETTE (Lettres/Histoire-Géo)
  • Mme JOANNY (Lettres/Histoire-Géo)
  • Mme ROILLET (Lettres/Histoire-Géo)
info document -  voir en grand cette image
  • Mme BRAR (Lettres Anglais)
  • Mme COUDERC (Lettres Anglais)
  • Mme PRESIDENT (Lettres Anglais)
  • M. RAIMOND (Lettres Anglais)
  • Mme GARNICA LERCETEAU (Lettres Espagnol)
    info document -  voir en grand cette image
  • Mme MENARD (Arts appliqués)
  • M. VIGNAUD (Arts appliqués)